День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля  в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

22 февраля в стенах нашего учреждения прошла встреча с теми, кто причастен к героической и трагической афганской войне.  Много горя, бед и страданий принесла нашему народу эта война. Но там наши воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство.

Из нашего района в республике Афганистан воевали 47 человек. Многих из них уже нет с нами…

В ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района»  при поддержке администрации Пильнинского муниципального района ежегодно организуются встречи с ветеранами БОД. И этот год не был исключением.

Поприветствовать ветеранов Афганской войны и выразить им слова благодарности пришли глава местного самоуправления Пильнинского района В.И.Козлов, глава администрации Пильнинского района С.А.Бочканов, директор ГКУ НО Управления социальной защиты населения Пильнинского района И.Г.Селезнева, директор ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района» И.Н.Молодцова.

Вниманию участников встречи был представлен небольшой фильм о минувших  военных событиях и жизни Афганской республики в настоящее время. Затем, по сложившейся традиции, делегаты возложили венок на Мемориал Славы в знак памяти и скорби по ушедшим воинам. По возвращении их ждал поминальный обед в нашем Центре.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и эта война. И наша задача помнить и чтить тех, кто сражался за нас, за Родину, за свой дом.