Компьютерное многоборье

27 апреля 2018 г. на базе ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района» прошли районные соревнования VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организацию и проведение соревнований взяли на себя районное отделение Пенсионного фонда РФ и Союз пенсионеров, при участии социальной защиты населения.

В районном этапе приняло участие шесть человек. Участники соревновались в умении быстро и грамотно пользоваться компьютером. Согласно Положению о VIII региональном Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Нижегородской области участникам необходимо было выполнить определенные задания различной сложности.  Также каждый участник должен был показать умение работать на портале gosuslugi.ru. Надо отметить, что пенсионеры довольно уверенно выполняли задания, хорошо ориентируясь в современных технологиях.

После окончания и проверки правильности решений у конкурсантов, жюри подвели итог районного этапа чемпионата по компьютерному многоборью, оформив соответствующий протокол.

По итогам соревнования был отобран победитель для участия в следующем этапе конкурса, который будет проходить в г. Нижний Новгород, им стала Сагирова Н.В.