Фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения»

18 августа в г. Нижний Новгород по адресу Парк «Швейцария», пр-кт Гагарина, 35 (Вход с ул. Медицинская) пройдет фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения».

Мероприятие поддерживает региональное отделение Союза пенсионеров России по Нижегородской области. Лицо кампании Лариса Вербицкая проведет этот фестиваль вместе с Никитой Белоголовцевым.

Для тех, кто желает участвовать в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте: фестивальходьбы.рф или http://walking-festival.ru/nn. Телефон горячей линии: 8 800 222 04 58.

Расписание

11:00

Открытие фестиваля скандинавской ходьбы «Свобода движения»

11:00 — 12:45

Регистрация на соревнования

Желающие принять участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе на дистанции 4 км, но не успевшие зарегистрироваться заранее на сайте или по телефону, смогут пройти регистрацию прямо на фестивале.

11:30

Мастер-классы по скандинавской ходьбе

Вы узнаете, как правильно подобрать снаряжение для ходьбы, получите базовые навыки разминки и техники ходьбы, узнаете основные правила дыхания при занятиях скандинавской ходьбой, а также получите ответы на интересующие вас вопросы.

12:00

Пробная прогулка для всех желающих

Групповая прогулка по размеченной трассе в парке на дистанцию 1 км, где вы сможете применить на практике новые знания, полученные на мастер-классе. Если у вас нет своего спортивного снаряжения, вы сможете воспользоваться прокатом палок на фестивале.

12:15

Занятие цигун

Цигун представляет собой систему дыхательных и физических упражнений, направленных на оздоровление и укрепление тела и духа. Цигун, как и скандинавская ходьба, щадит суставы и прекрасно подходит для людей с любым уровнем физической подготовки.

13:00

14:00
15:00
16:00

Соревнования в различных возрастных категориях в порядке очередности старта

  • от 71 года — мужчины и женщины
  • от 61 до 70 лет — мужчины и женщины
  • от 51 до 60 лет — мужчины и женщины
  • до 50 лет – мужчины и женщины

13:10

Мастер-классы по скандинавской ходьбе

14:10

Занятие цигун

15:10

Мастер-классы по скандинавской ходьбе

16:10

Занятие цигун

16:45

Церемония награждения

Победители соревнований получают заслуженные медали и призы в каждой возрастной категории

17:30

 Закрытие фестиваля скандинавской ходьбы
«Свобода движения»

Информация предоставлена с http://walking-festival.ru/nn.