Переход на новое вещание

С 1 января 2019 года на смену аналоговому  телевидению придет цифровое эфирное телевидение.

В Нижегородской области вне зоны приема цифрового эфирного  телевидения по Пильнинскому району находится д.Лекаревка. В связи с этим, жителям данного населенного пункта рекомендуется воспользоваться услугами операторов спутникового телевидения («Тарелка»).

Остальным жителям Пильнинского района у которых телевещание происходит при помощи эфирной антенны (комнатная, наружная) необходимо установить специальные приставки для воспроизведения цифрового сигнала на телевизорах старого образца (не оcнащённых функцией DVB-T2).

На современных телевизорах, выпуска 2012 года и позднее, для подключения или обновления каналов необходимо зайти в меню настроек и выбрать автоматический поиск каналов.

На основании вышесказанного в Постановление Правительства Нижегородской области от 23 марта 2007 г. №86 внесены изменения, согласно которым некоторые категории граждан, а именно:

— семьи с детьми, состоящими на учете в органах социальной защиты населения;

— семьи с детьми, имеющие средний душевой доход ниже величины прожиточного минимума;

-одиноко проживающим пенсионерам, получающим Федеральную социальную доплату

имеют право на получение материальной помощи, направленную на компенсацию произведенных расходов по приобретению цифрового телевизионного пользовательского оборудования, установленного размера:

— до 1000 рублей при приобретении цифровой телевизионной приставки;

— до 5000 рублей при приобретении оборудования для спутникового подключения (при отсутствии технической возможности подключения через цифровую телевизионную приставку) т.е. жители, относящиеся к вышеуказанным социальным категориям, д. Лекаревка.

Для получения материальной помощи необходимо обратиться в УСЗН Пильнинского района либо к специалистам по социальной работе при сельских администрациях, для оформления заявления с приложением следующих документов:

  1. копии документов, удостоверяющих личности заявителя и членов его семьи;
  2. справка о составе семьи заявителя, для одиноко проживающих граждан;
  3. документы, подтверждающие приобретение цифрового телевизионного приемного пользовательского оборудования не ранее 1 декабря 2018 г.;
  4. документы, предусмотренные Постановлением Правительства Нижегородской области от 17.12.2004 г №271 «О выплате областных пособий гражданам, имеющим детей» для определения среднедушевого дохода семей с детьми, не состоящих на учете в органах социальной защите населения.