Мы равны

ТОЛЕРАНТНОСТЬ Понятие толерантность происходит от слова терпение. Бить толерантным, значит с уважением относиться к

ТОЛЕРАНТНОСТЬ Понятие толерантность происходит от слова терпение. Бить толерантным, значит с уважением относиться к чужим мнениям, высказываниям и взглядам, принимать различные формы самовыражения и проявления личной индивидуальности. Такого рода терпимость — это не только моральный долг каждого свободного человека, но и правовая потребность. Толерантное отношения – это доказательство существования демократических принципов в обществе.

ВВЕДЕНИЕ Каждый человек рождается на свет, чтобы творить добро. Маленький ребенок улыбается, видя свою

ВВЕДЕНИЕ Каждый человек рождается на свет, чтобы творить добро. Маленький ребенок улыбается, видя свою маму, родных людей, он любит мир вокруг себя, общается с окружающими, тянет к ним свои маленькие ручки. И ему все равно какой национальности люди, какой у них цвет кожи, какого они роста, толстые они или худые, в какой они одежде, в инвалидной коляске они или нет. Что происходит потом, когда начинает расти ребенок? Почему одни люди вырастают доброжелательными, внимательными к окружающим, готовыми прийти на помощь, творить хорошие добрые дела. А другие становятся равнодушными, безразличными к окружающим людям, и еще хуже злыми и жестокими. Может быть взрослые мало рассказывают и показывают личным примером как следует относиться друг к другу?

воспитание толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями. Как страшно звучит это слово

воспитание толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями. Как страшно звучит это слово «инвалид» . А ведь никто не застрахован из нас, чтобы так не называться, чтобы не стать таким. Кто же такие люди с ограниченными возможностями?

 Человеком с ограниченными возможностями можно родиться, а можно и стать -с детства -профессиональное

Человеком с ограниченными возможностями можно родиться, а можно и стать -с детства -профессиональное заболевание -увечье, (заболевание) связанное с аварией -военная травма -общее заболевание

Трудности людей с ограниченными возможностями -Социально-бытовые проблемы -Психологические проблемы -Проблемы получения образования -Проблемы трудоустройства

Трудности людей с ограниченными возможностями -Социально-бытовые проблемы -Психологические проблемы -Проблемы получения образования -Проблемы трудоустройства

Поведение окружающих к людям с ограниченными возможностями В последние годы мы часто встречаемся с

Поведение окружающих к людям с ограниченными возможностями В последние годы мы часто встречаемся с неадекватным поведением, особенно молодых людей, по отношению к людям с ограниченными возможностями. Над ними смеются На них показывают пальцем Проявляют агрессию. Почему? Они такие же люди как и мы!

Самое страшное для человека с ограниченными возможностями чувствовать себя одиноким, остаться со своей бедой

Самое страшное для человека с ограниченными возможностями чувствовать себя одиноким, остаться со своей бедой один на один Оставаясь равнодушными к людям с ограниченными возможностями, проявляя бездушие, показывая свое призрение к ним, мы сами, того не замечая, превращаемся в моральных уродов, не способных понять друга, прийти на помощь. Человек не способный любить и творить добро, ни когда не будет любим, ни когда не получит доброго отношения от окружающих. Подумайте над этим. Подчас люди с ограниченными возможностями оказываются сильнее нас духом: они не жалуются на судьбу, а пытаются быть нужными, приносить пользу, помогать нуждающимся. Иногда они творят просто чудеса.

К КОМУ МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМИ

Мы должны быть толерантными к каждому человеку, который окружает нас. Это не зависит от его внешности, национальности , его физических возможностей. «Люди с ограниченными возможностями» ничем не отличаются от обычных людей. Они имеют право на образование, трудоустройство и т д. Будьте толерантны!

Источник информации: Российский государственный гуманитарный университет РГГУ ИЭУП Юридический