#ЩедрыйВторник

Волонтерство – это особый взгляд на жизнь, целая философия, направленная на укрепление и сохранение человеческих ценностей. Важно, что такой непростой, кропотливой деятельностью занимаются молодые люди.

3 декабря 2019 года — #ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого  дать новый импульс развитию культуры благотворительности и привлечь как можно больше людей в добрые дела.

На обслуживании в ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района» в форме социального обслуживания на дому находятся много одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов. Основную заботу за такими людьми берут на себя социальные работники, и они отмечают, что таким обслуживаемым в первую очередь необходимы внимание, общение, поддержка. Но помимо повседневных забот эти люди нуждаются в культурно-досуговых мероприятиях.

Дети как никто способны подарить частичку тепла, поднять настроение и наладить общение с одинокими людьми.

Поэтому ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района» активно сотрудничает с волонтерскими молодежными объединениями Пильнинского района:

  1. Общественное объединение «Вариант» при Муниципальном общеобразовательном учреждении Бортсурманская средняя школа.
  2. Общественное объединение «Доброволец» при Муниципальном общеобразовательном учреждении Деяновская основная школа.
  3. Общественное объединение «Юность» при Муниципальном  общеобразовательном  учреждении Медянская средняя  школа.
  4. ВОЛНА (волонтёрское объединение неравнодушных активных) при Муниципальном  общеобразовательном  учреждении Можаров-Майданская средняя  школа.
  5. Волонтёрское объединение «КомТех» при Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Пильнинский агропромышленный техникум».

И сегодня мы хотим выразить огромную благодарность за совместную работу руководителям и участникам данных объединений за их труд и участие в развитии молодежного волонтерского движения в нашем районе, за неравнодушное отношение к проблемам района и его жителей.

Кроме того, хотим поблагодарить за совместную работу творческие коллективы и артистов РКДЦ Пильнинского района за неоценимую помощь в организации досуга для получателей социальных услуг в отделении дневного пребывания ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района»: «Дубравушка», «Родные просторы» под руководством Лохановой Л.П.

Помимо оздоровления в нашем учреждении мы предлагаем обслуживаемым гражданам познакомиться или освежить в памяти основы православия. Благодарим Благочинного Пильнинского района отца Сергия (Данилова) за совместную работу в рамках Школы православия, действующей на базе Центра.