Предоставление субсидий в период сложной эпидемиологической обстановке в стране

Во исполнение Перечня поручений Правительства Российской Федерации по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ 20 марта 2020 г. для граждан существует возможность предоставления мер социальной поддержки и социальных услуг без личного посещения управления социальной защиты населения и подведомственных организаций.

В целях исключения необходимости обращения в органы социальной защиты населения одиноко проживающих пенсионеров из числа получателей субсидий и недопущения прекращения им ранее назначенной выплаты, приняты следующие меры:

  1. возможность оформления заявления на дому для продления выплаты субсидии указанной категории граждан на следующий шестимесячный период на основании имеющихся сведений, без истребования документов;
  2. будет осуществлена выборка личных дел одиноко проживающих неработающих субсидий, у которых срок истекает 1 апреля 2020 г.
  3. комиссионно будет рассматриваться вопрос о продлении выплаты субсидий на следующий шести месячный период на основании сведений и информации о доходах, полученных в Пенсионном фонде РФ.
  4. о принятом решении получатели субсидий будут проинформированы.