Международный день добровольцев

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Уже на протяжении многих лет в нашем Центре активно ведется работа по привлечению добровольцев. Мало какой праздник в группе отделения дневного пребывания проходит без участия самодеятельных артистов, которые на безвозмездной основе приходят радовать своим творчеством пожилых граждан.

В результате тесной работы с молодежными добровольческими объединениями Пильнинского района, к одиноким пожилым гражданам, находящимся на надомном обслуживании, приходят в гости школьники, студенты. Они помогают по хозяйству, помогают отвлечься от однообразных будней и приятно скрасить досуг.

И многие другие не равнодушные люди, готовые помочь и откликнуться по первому зову.

Мы говорим Вам всем огромное спасибо за ваш труд, внимание и теплоту души, которую вы дарите людям! Поздравляем Вас с праздником!

Сейчас, в период коронавирусной пандемии, многие «серебряные» волонтеры вынуждены находиться на самоизоляции. Но мы не могли не вспомнить их заслуги. Поэтому представляем Вашему вниманию небольшой видеоролик о нашей совместной работе: