Международный день людей с инвалидностью

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Обращение внимания населения на проблемы граждан с ограниченными возможностями, защита их прав, возможность их участия в общественной жизни – основные цели создания данного праздника.

В России это движение только набирает обороты и еще совсем недавно многие граждане даже не знали об этой дате. А ведь она так важна для миллионов россиян!

Сотрудники нашего Центра ежегодно устраивают различные мероприятия для людей с инвалидностью, находящихся на обслуживании. Своим неравнодушным отношением к их проблемам, своей добротой и душевностью, наши работники стараются скрасить однообразные будни обслуживаемых граждан.

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции многие запланированные массовые мероприятия не состоялись, но мы постарались проявить фантазию и организовали следующие Акции и праздники:

  • Акция «Мир равных возможностей» — изготовление открыток волонтерским движением «Доброволец» при МОУ Деяновская основная школа.
  • «Руками сотворим мы чудо» — поделка куклы оберега.
  • Проведение совместного досуга — вязание спицами и крючком
  • Разработка и вручение буклетов » О социальной поддержке государства и правах людей с инвалидностью» и проведение беседы «Мы вместе — мы рядом» в целях обучения навыкам самообслуживания, поведения в быту и обществе, самоконтролю, персональной сохранности и другим формам жизнедеятельности.
  • Акция «Неделя доброты» — оказание дополнительных услуг инвалидам, находящимся на надомном обслуживании, бесплатно.
  • «Библиотека идет в гости» — доставка книг из библиотек инвалидам, находящимся на надомном обслуживании

Мы хотим пожелать нашим обслуживаемым и всем людям, столкнувшимся с проблемами инвалидности, никогда не унывать, не отгораживаться от общества и предлагаемой помощи. Мир прекрасен и счастье, что мы в нем присутствуем. Здоровья Вам и сил!