Акции ко Дню Победы

В преддверии значимого и любимого праздника Дня Победы в государственном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» работники отделений надомного обслуживания провели различные Акции для получателей социальных услуг, а именно:

  1. Акция «Поздравьте ветерана» — поздравление ветеранов (вдов) ВОВ и тружеников тыла, находящихся на надомном обслуживании с Днем Победы с вручением поздравительных открыток, рисунков изготовленных волонтерскими организациями и детьми социальных работников.
  2. Акция «История из первых уст»  — посещение ветеранов (вдов ВОВ) и тружеников тыла, находящихся на надомном обслуживании  волонтерами и детьми социальных и медицинских работников с вручением георгиевской ленточки, цветов, рассказом стихов и заслушиванием исторических моментов  от ветеранов.
  3. Акция «Окно победы» – праздничное оформление окна домов ВОВ и тружеников тыла, находящихся на надомном обслуживании.
  4. Акция «Память» по уходу за могилами родственников у обслуживаемых ветеранов (вдов) ВОВ, тружеников тыла
  5. Акция «Ветеран живет рядом» — организация помощи ветеранам (вдовам) ВОВ и труженикам тыла в уборке квартир, частных домов, дворовых и приусадебных территорий с привлечением волонтерских организаций.
  6. Акция «Белые журавли»: запуск в небо журавлика (изготовленного из белой бумаги) на воздушном шарике.
  7. Акция «Знамя Победы» — размещение флажка Победы на домах ветеранов (вдов) ВОВ  и тружеников тыла, изготовленных социальными работниками, совместно с волонтерскими движениями.
  8. Оказание парикмахерских услуг на дому

Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником! Помнить и чтить подвиг нашего народа – главная задача подрастающего поколения. Благодаря самоотверженности наших отцов и дедов мы живы и свободны.

Спасибо Вам за подвиг, ветераны!