Семейный конкурс «Под покровом святых Петра и Февронии»

9 по 11 июля 2021 года близ с. Жайск Вачского района Нижегородской области будет проходить семейный палаточный фестиваль «Княжий берег», организаторами которого являются Выксунская епархия и администрация Вачского муниципального района.

В преддверии фестиваля по благословению епископа Выксунского и Павловского Варнавы епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению с 13 мая по 1 июля 2021 года проводит IV Межъепархиальный конкурс семейного
творчества «Под покровом святых Петра и Февронии».

Конкурс проводится с духовно-просветительской целью и направлен на повышение престижа семьи в обществе, популяризацию подвига любви и верности святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, на укрепление православных семейных
ценностей и традиций, многодетности, выявление общественного признания социально успешных и активных семей через приобщение к совместному семейному творчеству.

К участию приглашаются семьи, проживающие на территории Нижегородской области. Награждение победителей и призеров Конкурса состоится 11 июля 2021 года в рамках семейного фестиваля «Княжий берег».

Положение о конкурсе семейного творчества «Под покровом святых Петра и Февронии»