Декада пожилого человека

Ежегодно в России с 1 по 10 октября проводятся праздничные мероприятия приуроченные Декаде пожилого человека. В ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района» получателями социальных услуг в отделениях социально-бытового и социально-медицинского обслуживания на дому, а также в отделении дневного пребывания являются граждане пожилого возраста.

Наши сотрудники всегда стремятся порадовать обслуживаемых граждан разнообразными подарками, организуют интересные совместными занятия и праздники на дому. В связи с пандемией коронавирусной инфекции массовые мероприятия были недоступны, но мы постарались скрасить будни получателей социальных услуг и организовали некоторые мероприятия:

  1. Фотовыставка «С внуками не состаришься!» (выставка фотографий получателей социальных услуг отделения дневного пребывания (ОДП) с внуками и правнуками, с поделками, подаренными внуками и правнуками).
  2. Праздничное мероприятие в группе ОДП «А в сердце молодость живет….»
  3. Акция «Стрижка в подарок каждому 2-му клиенту».
  4. Час информации в группе отделения дневного пребывания «Права пожилого человека».
  5. Акция «С добрым словом»  изготовление поздравительной открытки волонтерскими движениями «Доброволец» МОУ Деяновской основной школы и поздравления получателей социальных услуг отделения социально- бытового обслуживания на дому.
  6. Акция «Ни одного дня без доброго дела» уборка придомовых территорий, генеральные уборки жилых помещений и другое силами социальных работников.
  7. Праздники на дому, проводимые социальными работниками на территории проживания обслуживаемых: «Вы годы свои не считайте», «Пела бабушка за прялкой» и др.
  8. Акция «Наполни погребок», «Лето в банке» (содействие в обеспечении овощами на зиму нуждающихся одиноких граждан).
  9.  Поздравления с праздником бывших сотрудников учреждения, находящихся на заслуженном отдыхе.

Все поздравления, вручения подарков и т.д. были индивидуальными, фотовыставка была организована в здании учреждения.