Крещенская вода

19 января 2022 года все православные христиане отмечали один из главных праздников Крещение Господне. Сотрудники нашего Центра не остались равнодушными и безучастными к этому важному христианскому празднику.

Социальные и медицинские работники отделений организовали доставку освященной крещенской воды получателям социальных услуг в разных уголках нашего района.

В отделении дневного пребывания была организована поездка в одно из самых священных и почитаемых мест Пильнинского района – Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Бортсурманы.

Там отдыхающие смогли прикоснуться к святым мощам Алексея Бортсурманского, набрать освещенной крещенской воды из источника, которая обладает целебными свойствами.

После посещения Храма для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания в учреждении был продемонстрирован видеоролик «Правила, традиции и  приметы в праздник Крещение Господне»  Этот день особенно запомнился нашим обслуживаемым и ещё на протяжении нескольких дней, они делились ощущением радости, спокойствия и благодати.