Работа психолога

В нашем Центре работает молодой начинающий специалист, психолог Кузьмичева Ю.Е. Недавно начав свою трудовую деятельность, она уже уверенно общается с людьми, относится к обслуживаемым гражданам с большим вниманием и пониманием.

Психолог проводит с группой отделения дневного пребывания различные тесты, тренинги  и упражнения, например:

  1. «Диагностика уровня невротизации Л.И. Вассермана», направленная на определение уровня невротизации, эмоциональной возбудимости, устойчивости.
  2. Тренинг «Хорошее настроение — залог здоровья», направленный для гармонизации отношений внутри коллектива, создание позитивного настроения, осознание своего эмоционального состояния.
  3. Групповая беседа на тему: «Правильное питание». Формирование здорового образа жизни и повышение стремления к здоровому питанию является залогом хорошего самочувствия и настроения.

Юлия Евгеньевна старается охватить в своих беседах темы, максимально интересные для граждан пожилого возраста.

Вот так отзываются отдыхающие в группе ОДП граждане, о занятиях с нашим психологом: «Психолог Кузьмичева Юлия Евгеньевна, несмотря на свой молодой возраст, очень легко находит общий язык с людьми старшего поколения. Она очень приветлива и приятна в общении, а проводимые ею тесты и тренинги очень интересные и наводят на размышления».