Будьте бдительны!

Уважаемые граждане, в связи с участившимися случаями мошенничества, просим Вас соблюдать ряд некоторых правил, которые помогут Вам избежать обмана.

Во-первых, специалисты по социальной работе с населением ведут прием граждан в специально обустроенных для этого помещениях (чаще всего в здании администрации населенного пункта).

Во-вторых, свои документы (паспорт, СНИЛС и др.) для оказания помощи Вы должны предоставить специалисту по социальной работе ТОЛЬКО для снятия ксерокопии, которое делается в Вашем присутствии. Или при возможности предоставьте готовые копии необходимых документов. НЕ ОТДАВАЙТЕ оригиналы документов незнакомым людям, которые стоят на Вашем пороге!!!

Если за Вами уже осуществляется уход социальным работником, Вы знаете его в лицо и имеете все необходимые контакты для связи с ним и с заведующей отделением социально-бытового обслуживания на дому ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района».

— Не открываете дверь незнакомым людям, выдающим себя за сотрудников социальной службы!

— Не разменивайте денежные купюры большего наминала на меньшие и наоборот.

— Не покупайте электробытовую технику и какой-либо другой товар сомнительного качества у людей, которых Вы видите впервые.

По всем вопросам и при возникших сомнениях при общении с потенциальным «соц.работником» Вы можете позвонить в справочную службу нашего Центра «Единый социальный телефон» по номеру 5-28-38.

Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!