Открытие Декады инвалидов

День инвалида или людей с ограниченными возможностями в России, как и во многих других странах, отмечается 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится нелегко в жизни.

1 декабря 2017 г. на базе ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района» прошло открытие Декады инвалидов. В этот день в зале собрались люди с ограниченными возможностями различных возрастов. Это мероприятие прошло в приятной, душевной атмосфере за чашкой чая.

На встрече присутствовали: глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района В.И.Козлов, директор ГКУ НО «УСЗН Пильнинского района» И.Г.Селезнева, директор ГБУ «ЦСОГПВИИ Пильнинского района» И.Н.Молодцова, директор ГБУ «Пильнинский СРЦИ» Т.В.Матвеева, председатель Районного общества инвалидов Н.А.Черней.

Ярким моментом встречи было выступление хора инвалидов «Родные просторы». Они порадовали слушателей несколькими композициями из своей творческой программы. В ходе мероприятия, Н.А.Черней поздравила с участников областного конкурса «Путь к успеху», проводимый для людей с ограниченными возможностями и наградила их памятными призами.